Банк тиньков

• г. Южно-Сахалинск
Всем здравствуйте! Мч трудоустроен по ГПК, первую зп получал на т-банк, следом карту арестовали судебные приставы. Информации о его работе у приставов не могло быть. Мог ли банк, сказать приставу, откуда было последнее зачисление на эту карту, если зачисление было до ареста счета? Является ли это нарушением?
Ответы на вопрос (3):

У приставов есть полная информация о том, в каких банках у должника есть счета.

Пристав после возбуждения ИП делает запросы в банки, и банк обязан направить информацию о наличии или отсутствии банковского счёта у должника. Можете взять онлайн-выписку по исполнению ИП через Госуслуги и посмотреть.

Уважаемая Дарья!

В соответствии с частью 9 статьи 69 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» информационный обмен Федеральной службы судебных приставов с банками и иными кредитными организациями, налоговыми органами, органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на имущество, осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Запрашиваемая в соответствии с частями 8 и 9.1 настоящей статьи и настоящей частью информация предоставляется Федеральной службе судебных приставов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в течение трех дней со дня получения соответствующего запроса. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены следующие сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях;

4) иные сведения об имуществе должника.