Договор дарения

• г. Москва
Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Проживает заграницей, паспорт РФ не получал. Как оформить на него участок при покупке?
Ответы на вопрос (4):

Непонятно зачем, но делается родителями в РФ. Покупает один из них на имя ребёнка. Вот и всё. И ту именно не дарение, а покупка. Если же уже куплен одним из родителей - то дарится ...

Оформление участка на ребёнка при данных обстоятельствах невозможно.

Личность лиц, постоянно проживающих за пределами РФ, может быть удостоверена загранпаспортом гражданина РФ.

Если нет и его, то оформить сделку не получится.

Никак. Получает паспорт РФ и тогда только сможете оформить ДКП, да и то в договоре нужна будет его подпись и документы в МФЦ сдавать тоже с ним необходимо.