Здравствуйте вопрос по исполнительному производству

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, на нас должны подать в суд кредиторы, но пенсия 24000, пенсионер. Получается к нам приставы не придут, а будут взыскивать до прожиточного минимума с пенсии и через год мы с можем подать на банкротство?
Ответы на вопрос (2):

вам нужно написать заявление приставам о том что бы вамс пенсии оставляли прожиточный минимум, иначе будут взыскивать половину.

наложат запрет на регистрационные действия на имущество

на банкротство можете подать в любое время. зачем ждать год.

Чтобы вам оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения в России или по вашему региону, если прожиточный выше Российского, нужно подать соответствующее заявление приставу, если пенсию в банке получаете.

Прикреплённые файлы: