Как снять пеню по исполнительным листам, полученным после отбывания наказания в СИЗО и лагере?

• г. Усть-Лабинск

Мне по суду был назначен маральный и материальный иск. Сразу после суда, я по приговору находился в следственном изоляторе на протяжениий полу года, после чего был отправлен в лагерь для дальнейшего отбывания наказания. Пока я находился в СИЗО мне не каких исполнительных листов не предъявляли, когда я приехал в лагерь я сразу трудоустроился, и по получению первой зароботной платы хотел платить иск, но в бухгалтерии мне сказали что исполнительных листов нет. Через пол года пришли исполнительные листы и пеня от судебных приставов. Как мне снять пеню - ведь я не как не мог платить, потому что находился в СИЗО в КАМЕРЕ где не кто не работает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Евгения

.Напишите на их имя заявление с требование разъяснить Вам происхождения Пени. Так же попросите приставов отменить данное Решение. Конечно же они вряд ли это сделают. Но вы получите официальный отказ. И, если он вас не устраивает, идите в суд. Другого выхода здесь, нет

Всего вам хорошего.