Колонка в ванной

• г. Москва
Добрый день! Дом построен в 49 году прошлого века. Газовую колонку установили в 1964 году и с тех пор она там находится, дом до проведении газа топился печным отоплением, каждый год приходили сотрудники газовой службы и вопросов к колонки не возникало. Сейчас ситуация такова 24.11.24 пришел сотрудник из подрядной организации Мособлгаз, ООО "Прометей плюс" была выявлена утечка газа в кране к газовой плите, которую я была готова сразу устранить, но так как там был кран частично заложен плиткой, они отключили газ подьезду. Мастера неквалифицированные, в газовом оборудование сильно не разбираются, ну да ладно. Я вызвала своего знакомого газовщика, который с 80 года обслуживает многоквартирные дома и частные и отлично работает с газовым оборудованием. Он установил новый кран шланг и все подключил к плите. Далее я вызвала подрядную организацию, которая нас обслуживает по газу. Пришел специалист сказал что это не правильно и менять кран должны были мы отключил его опломбировал, мне позвонил его руководитель и сказал, что я должна все купить у них и он выпишет мне чек (дороже чем продается в розничных магазинах), на что я сказала что выписывайте и я обращусь в прокуратура на каком основании. Так же они в последний визит отрезали кран, который ведет к газовой колонки. В данной квартире по изначальному плану ванны не было, была большая кухня, в 64 году подключили газ, потом установили колонку и ванну. В 86 году в доме проводили ремонт во всех квартирах и всем ставили ванны и колонки. Так как мои прадедушка и прабабушка в то время как провели газ сразу установили колонку и приходил устанавливать колонку зам. директора по газу того времени он был нашим соседом. Все было установлено согласно нормам того времени, а в 86 году кому устанавливало уже государство за их счет ставили колонку на кухню. Но с 64 года никаких вопросов к месту где установлена колона не было. В 95 году мой папа сделал ремонт и поставил перегородку между ванной и кухней. И с 95 года к ванной отдельная дверь и там колонка газовая. Никаких вопросов у всех компаний и мастеров которые приходили за 30 лет не было никогда. Вентиляция имеет хорошую тягу, со стороны вентиляционщиков вопрос не было они приходили 02.12.2024, у меня из всего подъезда лучше всех все с вытяжками и очистным карманом. Колонку обслуживаю у частных мастеров раз в год, последний раз это май месяц было. Повторюсь что в ООО "Прометей неграмотные сотрудники", они не могут отличить трубу от шланга, водяной шланг от газового и так далее, наговорили мне что у меня нет тяги и вытяжки, про вытяжку их убеждение развеялось когда приехали квалифицированные сотрудники по вентиляции. Сейчас он требуют перенести колонку колонку на кухню и нагло утверждают что она там и было, хотя я знаю что где она было. Дом в 2018 году признан аварийным, в ближайшие годы планируется расселения, первый новый дом для переселенцев будет сдан в июне 25 года, на месте тех кого переселят в первом этапе будут строить дом для следующего и тд. Зачем так терроризировать людей, все всех устраивало до не давнего времени, я всегда пускала в квартиру специалистов для проверки, выявили утечку замечательно рабочая и обычная ситуация заменила кран. Все а они пошли дальше, одни про трубу к колонки газовой что она якобы на скрутках и их не устраивает надо менять, в мооблгазе начальник говорит что пока я не перенесу колонку газа не будет. Помоги отстоять колонку. У меня не пахло газом, колонка облуживается регулярно, вентиляция и вытяжка тоже провериться. Квартира муниципальная. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

разбирайтесь... с газом шутки плохи !

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.