Работодатель требует мою фотографию для размещения в личном профиле в корпоративной программе.

• г. Самара
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работодатель требует мою фотографию для размещения в личном профиле в корпоративной программе. Имею ли я право отказаться? Если да, то на какие статьи ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ФЗ РФ о персональных данных.

Имеете право отказаться.

Изучите согласие на обработку персональных данных, которое вы подписывали при трудоустройстве. Если там вы не дали согласие на обработку фото, значит фото с вас требовать не могут.