Почему неаттестовывают ребенка по предмету в триестере и годовой оценке

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста учитель в 8 классе поставил за третий триместер на аттестацию и поставил годовую не аттестацию, хотя аттестация за первые два триместра были оценки. Что делать в такой ситуации? Ребенок уже учится в 9 классе, скоро огэ, допустят ли к нему? Педаготг продолжает издеваться и поставил неаттестат за первый триместер 9-ого класса, когда оценок хватает.
Ответы на вопрос (2):

К экзамену не допустят. К директору обращались?

Ребёнок учится в балетной школе, проблемы именно с одним учителем с самого начал, именно педагог по французскому языку. У нас не директор , а ректор, который поменялся в сентябре, и к нему не попасть. (К ректору никогда не попадешь) Если вы знаете балеруну Захарову, то это она ректор. Очень переживает ребёнок по поводу французского. Пытается исправить оценку , а учитель просто неисправляет(