Здравствуйте как быть отключили свет за неуплату задолженности долг общий долг 580 тысяч брат на СВО

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):

Электричество должны отключать за долги только за него и энергетиками. Можете обжаловать в суде факт отключения УК и порядок уведомления обязаны соблюдать - Постановление Правительства РФ № 354-2011.

нахождение брата на СВО не освобождает оплачивать текущие платежи и долги. Если в отношении брата-должника имеются возбужденные ИП, то согласно ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ он вправе приостановить ИП до возвращения с СВО.

Платить

Здравствуйте! Ограничение услуги электроснабжение возможно , только за задолженность по этой услуге. Перед отключением должны были уведомить (по телефону, заказным письмом или нарочно).Другие долги , как указано НЕ влияют. Вам (собственнику жилья) необходимо обратиться в УК или энергосбытовую компанию для выяснения причины отключения и решения вопроса. Оплаты , реструктуризации задолженности и дальнейшего подключения.

Это сколько лет надо не платить и испытывать терпение что отключили электричество когда долг стал уже 580 тысяч рублей? Где отключили вот вопрос, может в гараже где крипту майнили? Поставщикам электричества нет никакого дела до того, кто там на СВО или ещё где либо.

Добрый вечер, Мария!

Прежде всего, не стоит паниковать. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Свяжитесь с энергетической компанией. Узнайте, есть ли возможность рассрочки платежа или какие-либо программы для помощи в подобных ситуациях.

2. Проверьте документы. Убедитесь, что все документы, связанные с долгом, в порядке. Возможно, есть ошибки, которые можно оспорить.

3. Оцените финансовое положение. Обсудите с близкими возможные способы погашения задолженности. Если у вас есть возможность, попробуйте собрать средства.

4. Если брат на СВО, возможно, он также сможет помочь или попросить поддержку у военнослужащих или организаций, которые занимаются поддержкой семей военных.