Будет ли выплачиваться пособие по беременности и родам в случае преждевременных родов у работницы, устроившейся недавно?

• г. Когалым

У моей подруги такая ситуация. Она 2 недели назад устроилась официально на работу. До этого 3 года работала на другой работе, у нее на сроке 24 недели начались преждевременные роды. Малыш не выжил. Будут ли с ее работы выплачивать пособие по беременности родам? Ведь это роды своеобразные? Просто я слышала что выплачивают только при выходе в декрет на сроке после 30 недель, Очень неприятно конечно такую тему обсуждать, извините.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сожалею, но пособие в данном случае не предусмотрено.