Какую правовую форму и под каким квэдам лучше открыть бизнес со старинными вещами.

• г. Запорожье
При открытии магазина антиквариата какую организационно-правовую форму лучше выбрать? Планируется 1 владелец, и осуществление деятельности по продажи, покупке, реставрации и экспертизе предметов антиквариата.
Ответы на вопрос (2):

ООО

Для розничной торговли предметами антиквариата в ОКВЭД используется код 47.79.1.

Для реставрации старинных изделий подойдёт код 5269904 — ремонт и реставрация антикварных изделий.

Также для реставрационных работ на объектах исторического и культурного наследия можно использовать ОКВЭД 43.3. В этой подкатегории объединены отделочные строительные работы на таких объектах.

Для получения более точной консультации по выбору ОКВЭД рекомендуется обратиться к специалисту.

Кроме того, для розничной торговли бывшими в употреблении товарами в целом подходит код 47.79.

Для получения лицензии на деятельность в сфере сохранения объектов культурного и исторического наследия также может потребоваться ОКВЭД 43.3