Постановления Правительства обязательны ли к исполнению?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Постановление Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 767 - ПРАВИЛА КЛАССИФИКАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИХ ОТНЕСЕНИЯ К КАТЕГОРИЯМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, носит обязательный или рекомендательный характер?
Ответы на вопрос (4):

Обязательны. Указанные правила определяют порядок классификации автомобильных дорог в Российской Федерации и их отнесения к категориям автомобильных дорог в зависимости от транспортно-эксплуатационных характеристик и потребительских свойств, и являются нормативным актом.

Носит обязательный характер.

Татьяна, носит обязательный характер

Здравствуйте, в соответствии с Федеральный конституционный закон от 06.11.2020 N 4-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" ст. 5 п. 6. Акты Правительства Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.