Так вот, это как-то наказуемо, что я почти бесплатно питаюсь в ресторане из-за системы баллов?

• г. Москва
В компании по продаже фастфуда существует система баллов в приложении, покупаешь еду из ресторана и за каждые 7₽ тебе начисляется 1 балл, за которые можно купить еду из этого же ресторана. У меня случился сбой в приложении и эти бонусы, вместо того чтобы тратиться - стали наоборот прибавляться… соотвественно, я могу бесконечно кушать бесплатно по этим бонусам, условно несколько дней назад заказала еды на 30000₽ и заплатила за это около 30₽ (система баллов снижает стоимость позиции в меню до 1₽). так вот, это как-то наказуемо, что я почти бесплатно питаюсь в ресторане из-за системы баллов? Баллы, всё-таки, ненастоящие деньги, а теряющая сторона - ресторан, а не какой-нибудь банк или финансовая организация
Ответы на вопрос (2):

Вы типа жулик, как вычислят - предложат всё вернуть...

не наказуемо ,Вы конечно имеете признаки незаконного обогащения в указанной ситуации, однако средства пропитания суд с Вас не взыщет;

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ

В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пп. 3 ст. 1109 см. Постановления КС РФ от 26.03.2021 N 8-П, от 11.01.2022 N 1-П, от 25.04.2022 N 17-П.

Можно ли вернуть алименты, полученные в качестве неосновательного обогащения

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;