Куда обратиться при мошенничестве на директора юр. лица, которая должна более 1 млн. рублей и скрывается?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление (если да, то куда, в полицию или прокуратуру) о мошенничестве на директора юр. лица, если фирма должна более 1 млн. рублей, директор скрывается, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о мошенничестве лучше подавать в полицию, а если они не возбудят уголовное дело, при наличии состава преступления, то обжаловать их постановление в прокуратуру или же суд.