Есть ли возможность возврата денежных средств от мошеннических действий в банке?

• г. Краснодар
14 сентября 2024 года под воздействием третьих лиц были совершены мошеннические действия в Сбербанк онлайн, я совершил перевод на мошеннический счёт. Когда понял что меня обманули я совершил звонок с банк и сделал заявку о блокировке карты. На следующий день Я обратился в полицию где составили протокол. При заявлении в банк меня не уведомили что можно приостановить транзакцию средств на двое суток. Есть ли возможность спустя 3 месяца подать в банк заявление на заморозку мошеннического счёта и предъявить данные хозяина счёта
Ответы на вопрос (7):

Вряд ли. Деньги уже давно поступили на чужой счёт и вероятнее всего также давно сняты с него.

Владимир,

Вернуть средства, очень маловероятно, так как это известная схема мошенничества.

Единственный вариант обратитесь в полицию с заявлением, тогда будут шансы.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Вам следует подать заявление в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Заявление банку всегда можно подать на ваши денежные средства уже перечислены и банк выполнил ваше распоряжение поэтому возвращать ничего не будет.

Вы вправе подать заявление исковое о признании сделки кредитной недействительной Но если вы это сделали сами своими действиями то признать кредитный договор недействительным крайне маловероятно

К сожалению нет, этот невозможно.Вы можете взыскать деньги с получателя или уточнить обратиться с заявлением в полицию ,проверку проведут ,дело возбудят - вас признают потерпевшим

Есть основания для Вашего иска в суд - перечисленные доказательства.

В данном случае банк привлекается в качестве 3-го лица.

Подготовка иска - платно.

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru