Вопрос, если он погибнет имеет ли право ребёнок (14 лет) получать пенсию и полагается ли какая то льгота?

• г. Уфа
Здравствуйте, лишила родительских прав бывшего мужа который не платил алименты и не участвовал в воспитании ребёнка 9.5 лет. Долг сейчас в 1.5 млн р. На днях пришла сумма 9800 р. Алименты. Сегодня узнала от судебных приставов постановление пришло что он находится на сво. Вопрос, если он погибнет имеет ли право ребёнок (14 лет) получать пенсию и полагается ли какая то льгота?
Ответы на вопрос (7):

Ребенок будет иметь право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Даже если лишён родительских прав?

Если находясь на СВО бывший муж погибнет, ребенок имеет право на выплаты.

Да имеет и льготы и выплаты

Да, полагается пенсия по потере кормильца.

МО РФ обязано по постановлению пристав удерживать алименты + долг из его денежного содержания.

Если погибнет, то ребёнок будет получать наравне с родителями, другими детьми н/л и супругой погибшего выплаты.

Оформите пенсию по потере кормильца, примет наследство, а другие принявшие наследство наследники будут обязаны выплатить часть долга по алиментам за вычетом доли н/летнего.

Здравствуйте! Лишение родительских прав не лишает права ребенка на получение всех социальных льгот и выплат, положенных по закону в случае смерти военнослужащего (отца).