Муж находясь в браке с женой, без ее ведома взял телефон и набрал кредит

• г. Брянск
Муж находясь в браке, взял телефон жены и набрал кредит в сбербанке, через пару месяцев развелись и узнала о кредите как быть? Не торопится платить, все кормит завтра завтра
Ответы на вопрос (7):

На ком кредит? Надо делить его через суд

Обращайтесь в полицию.

Вы вправе признать эти обязательства совместными обязательствами супругов.Доказать ,что это он оформил займы крайне непросто (если конечно только он сам не признается ).Он и не собирается (скорее всего ) их платить .Ответственность будет нести заемщик и он должен платить.

Можете конечно обратиться с заявлением в полицию .

Кому быть?

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию если не знали о деньгах и кредите

В суд обращаться.

Зависит от того на что были потрачены денежные средства. На совместное проживание или имущество или лично супругом. Поскольку вы сами доверили телефон то речи о заявлении в полицию уже скорее всего не может быть, потому что вы в браке были и знали ранее. Долг может быть признан общим на основании решения суда о разделе имущества и обязательств. Либо если докажете что потратил не на семью возможно признание долга за мужем. Более точнее возможно оценить ситуацию по конкретным обстоятельствам ( когда и как брал, почему вы дали телефон, когда вы узнали о кредите, куда он перевел кредит, пользовался ли картой и т.д.)