Снимается ли арест с карт в процессе внесудебного банкротства?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Снимается ли арест с карт в процессе внесудебного банкротства? На федресурсе появилось сообщение о возбуждении банкротства, уведомляются ли фссп об этом и снимают ли они аресты или все происходит когда процесс завершиться?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Освобождение активов должника регулируется п. 1 ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Вот его основные положения, изложенные в применении к физлицам:

Действие арестов прекращается после введения реализации имущества должника в ходе процедуры банкротства.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Да, снимается, так как приостанавливаются исполнительные производства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Процедура возбуждена 12 дней назад, но до сих пор не сняли арест, в какие сроки это происходит?