Можно ли гражданину казахстана подать на внж россии в посольстве в Казахстане

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Нет конечно

Здравствуйте Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения к сожалению это невозможно.

Так как заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных на то оснований в территориальный орган МВД РФ по миграции (ст.8 ФЗ Фот 25.07.2002 N 115-ФЗ ) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Только на территории РФ.