Просроченный кредит - вопросы о списании с зарплаты, аресте имущества и запрете на выезд за границу

• г. Москва

Я имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс. руб., как индивидуальный предприниматель. Бизнес прогорел. Ежемесячный платеж составляет 30 тыс. руб. Я работаю на официальной работе и моя з/п составляет 25 тыс. руб. На иждивении ребенок 6 лет. Я так понимаю, что после суда пристав подаст взыскание на заработную плату, сколько процентов они имеют право списывать? Если с работы будет ежемесячно удерживаться з/п, придут ли они ко мне, чтобы арестовать имущество? И будет ли у меня запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

50% зарплаты имеют право удерживать.

Также имеют право описать имущество и ограничить выезд за границу до полного погашения задолженности.

Здравствуйте. После суда, когда вам пришлют постановление о возбуждении исполнительного производства, необходимо прийти на прием к приставу и указать место работы для направления исполнительного листа для исполнения. Удерживать будут 50% от заработной платы. Укажите в заявлении о направлении Исполнительного листа для исполнения по месту работы, что имеете на иждивении ребенка. Пристав учтет данное обстоятельство. Запрет на вылет в таком случае накладываться не будет, поскольку будет добровольное погашение долга по решению суда. Удачи.