Захламил комнату до потолка, долгов нет, не притивизирована имеет ещё дом там и живёт.

• г. Чита
Здравствуйте. Я живу в общежитии. Сейчас это многоквартирный дом. У нас имеется маленькая комната не притивизирована. Сосед за стенкой не живёт больше года. Захламил комнату до потолка, долгов нет, не притивизирована имеет ещё дом там и живёт. Подскажите пожалуйста могу ли я с ребёнком занять эту комнату и как это сделать?
Ответы на вопрос (3):

Надо письменно обратиться к собственнику помещения (если оно принадлежит муниципалитету, то предоставляется в порядке очередности желающим, если заводу, например. чье было общежитие, то организация сама решает, кому предоставить - может и Вам).

Чтобы занять эту комнату вначале нужно выселить соседа. Обращайтесь для этого в собственнику дома.

Надо обратится с письменным заявлением к собственнику