Нужна консультация по вопросу гражданское или уголовное, по вопросу что неверно оформили криминальную травму бытовой

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Влад, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В смысле "неверно оформили"? Неправильное заключение СМЭ или что? Уточняйте вопрос, ничего не понятно.

Если вам кто то нанес битой повреждения то пишите заявление в полицию

Обращайтесь к любому юристу на сайте

Если речь идет о физической травме, полученной в результате насилия (например, в результате драки или другого преступного деяния), это может касаться уголовного права. В таких случаях необходимо установить, было ли совершено преступление, и какие действия вы можете предпринять в отношении виновного, а также получить компенсацию за ущерб.

Если травма была получена в результате бытового конфликта, важно определить, были ли эти действия квалифицированы как преступление (например, побои, причинение вреда здоровью и т.д.). Если у вас есть сведения об этом, вам нужно обратиться в правоохранительные органы.

Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.