Требование суда изменить поправку в исковом заявлении о снижении алиментов - правомерность и форма изменений?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж отправил в мировой суд исковое заявление на уменьшение алиментов с 25% (на ребенка от первого брака) на 16,5% (т.к. во втором браке у нас 2 детей). Из суда позвонили с требованием прислать поправку к исковому заявлению, т.к. в заявлении нужно указывать не 16.5 %, а уменьшение в долевом соотношении ссылаясь на ст 81 Семейного Кодекса. Правомерны ли действия суда и какова форма этой поравки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина добрый день, Вам необходимо наверное уточнить исковые требования. Хотелось бы посмотреть определение суда, готов помочь.