МОЖНО ли тратить материнский капитал на любые покупки участнику СВО!?

• г. Тула
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, это только законопроект, пока общие условия.

С уважением

Здравствуйте. Маткапитал можно потратить только на:

-улучшение жилищных условий

-обучение ребёнка

-пенсию мамы.

С, уважением

В перспективе, да. Главная идея законопроекта – упрощение и расширение возможностей использования материнского капитала для семей участников СВО. Если поправки одобрят, они смогут получить весь маткапитал разово без каких-либо ограничений на его использование по целям. Изменения планируется ввести в действие с 1 марта 2025 года. Удачи

Нет, нельзя.