Скрытие с места дтп, без пострадавших, осаго есть, номера моей машины известны

• г. Челябинск
Скрытие с места дтп, без пострадавших, осаго есть, номера моей машины известны, есть ли какие то условия для уменьшения или отмены регресса от страховой?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вас могут лишить права управления, так как Вы скрылись с места происшествия. В судебном порядке с Вас могут взыскать.

С, уважением

Придется возмещать в полном объеме если страховая выйдет к вам с регрессным иском в суд, кроме того согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все через суд.

А так уголовная ответственность, лишение прав.

Только если на каждом этапе вас будет сопровождать юрист/адвокат, может появиться шанс на снижение суммы ущерба, которую придётся возместить. Как повернется ситуация однозначно неизвестно. Бывают случаи, когда собственники сами отказываются от возмещения ущерба. Либо сделку заключают досудебную. Договорится никто не запрещает. Ведь вторая сторона может не обращаться в страховую. Вдруг вы компенсируете по приемлимым условиям.

Во первых грозит административная ответственность за скрытие с места ДТП, а во вторых, в случае регресса придется возмещать полностью.