Наследство

• г. Липецк
Пожалуйста у нас не понятная ситуация в свидетельстве о праве на наследство по закону имущество принадлежало на данный момент покойной маме которая являлась в 1/4 доле в доме 3. квартира 1. Нас четверо детей в семье трое из нас вступили в долевую собственность по 1/16. Четвёртый ребёнок не вступал объясните почему нам выделена по 1/16 доли что это означает что у мамы была доля 1/4 в этой квартире. В росреестре указано только нас трое по 1/16 вопрос почему по 1/16 если общая площадь 40 кв. И почему в сведетельстве указано что мы вступали в 1/4 долю мамы это означает что из общей площади 40 кв маме принадлежало 1/4 доли? Подскажите пожалуйста как могло такое быть что у мамы получилась 1/4 доля в доме 3 кв 1.
Ответы на вопрос (5):

У нотариуса спросите - он Вам оформлял наследство...

а как и что у мамы было - по документам смотрите... тут экстрасенсов нет...

Вы запутались в понятиях. Доля (часть) - это одно. А натуральное выражение доли - это другое.

Здравствуйте. Все вопросы в данном случае к Вашему нотариусу

Уважаемый Алексей.

1/4 доля в квартире оказалась в собственности покойной матери на основании достаточно давно выданных актов и документов. И она это, очевидно, не оспаривала.

На Вашем месте я бы заинтересовался тем фактом, что на 1/16 доли в квартире свидетельство о праве на наследство не выдано. И она переходит в разряд выморочного имущества. А это чревато...

Мы не можем знать как получилось, что у вашей мамы 1/4 в доме