Противоречие стоимости в ипотечном и купли-продажи - Какую сумму указать в 3-НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в ипатеку. В ипатечном договоре указана сумма 2 900 000 руб., а в договоре купли-продажи указана сумма 2 000 000 руб. Какую стоимость квартиры нужно указать в 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

В 3-НДФЛ для целей получения налогового вычета следует указывать:

1) стоимость квартиры по договору купли-продажи, т.е. 2 млн. руб.

2) сумму процентов, выплаченных в отчетном году по ипотеке.

Надеюсь, Вы сами-то четко понимаете, куда делись 900 тыс. руб. разницы.