Что делать если сын решил жить с отцом? Отец на сво. А сын находится сейчас с бывшего мужа женой.

• г. Луганск
Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и передачи его вам

Сколько лет сыну?

12 лет

Необходимо решение суда об определении места жительства ребенка. Поскольку ему уже исполнилось 10 лет, мнение сына будет учитываться судом при принятии решения

Ради бога, пусть его жена бывшего и содержит. Алименты вам бывший обязан каждый месяц платить, если вы взыскали их.

Да у меня после развода 2 ребенка и на них я взыскала алименты.

вы сейчас не сможете в суде решать вопрос о месте жительства н/л, т.к. если не будет доверенности от бывшего на его представителя, то рассмотрение иска приостановят до возвращения гражданина с СВО.

Да самое обидное что я бессильна здесь. Я просто переживаю за него.

Оксана, как может сын жить с отцом, если отец на СВО?

Если сыну более десяти лет, обращаться в суд не имеет смысла. Обратиться в данном случае нужно в ПДН.