Может ли родственник покупателя отменить сделку купли-продажи, если покупатель умер, а родственникам предмет купли не нужен?

• г. Ханты-Мансийск
Какие основания из ГК нужно приводить для аргументации оспоримой или ничтожной сделки?
Ответы на вопрос (5):

Основания для признания сделки недействительной указаны в главе 9 ГК РФ.

Оснований для оспаривания сделки множество. Родственники могут оспорить сделку при условии, если сделка касалась их интересов.