Снять с регистрации через суд "под ключ"
199₽ VIP

• г. Пермь
- Собственник квартиры отец - Совершеннолетний сын зарегистрирован в квартире, но не хочет выписываться, мешая её продаже - Сын никогда не жил там - Сын никогда не оплачивал коммуналку - Сын не является инвалидов, недееспособным, не состоит на учете в ПНД - Сын не был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации, только отец - У сына нет какого-либо жилья в собственности. Но у родителей есть другая квартира в собственности и он там проживает всё время. - Родители готовы подтвердить, что он не живет в квартире где зарегистрирован и готовы его прописать в другой своей квартире. Вопрос 1. Реально ли признать утратившим право пользования в суде и снять с регистрации? Вопрос 2. Вижу риски, что суд может не захотеть выписывать "вникуда" и надо как-то обосновать что сын имеет право жить в другой квартире родителей. Вопрос 3. Как максимально ускорить процесс в суде за 1-2 заседания? Так как если свидетелей вызывать - то это может быть много заседаний. Какой в среднем срок по таким судам в Москве? Вопрос 4. За какую сумму юрист может сделать это "под ключ" в Москве, включая посещение заседаний суда и отправку после решения в паспортный стол МВД?
Ответы на вопрос (11):

Нет никаких препятствий в удовлетворении иска о признании сына утратившим право пользования жильём. Правовое основание удовлетворения судом иска ст 31 ЖК РФ.

Ответ отключен модератором