Здравствуйте, как вернуть деньги поможете

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (8):

Обязательно поможем.

Изложите вопрос более подробно

Вы можете обратиться к любому понравившемуся Вам юристу в личные сообщения

Здравствуйте, мошенники меня обманули как вернуть деньги?

Обращайтесь в полицию, в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Зохида

При каких обстоятельствах совершено мошенничество. Вам нужно вначале обратиться в полицию чтобы нашли виновников-потом уже обратиться в суд на взыскание денег

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

За помощью можете обратиться через личные сообщения