Если не заберу эти рекомендации после окончания начальной школы могут ребенка перевести в класс коррекции?

• г. Иркутск
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться скажите пожалуйста если ребенок учиться в школе по адаптированной программе по рекомендациям комиссии пмпк, могу ли я забрать со школы эти рекомендации и перевести ребенка на общеобразовательную программу? Если не заберу эти рекомендации после окончания начальной школы могут ребенка перевести в класс коррекции?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте +

Заключение комиссии — это рекомендация, а не требование. Родитель сам вправе решить, как дальше поступить: оставить ребенка в обычной школе или подобрать специальные условия для обучения. Результаты ПМПК не всегда передают в учебное заведение.

Стоит учесть: если родители не прислушаются к рекомендациям ПМПК, а проблемы с обучаемостью или поведением у ребенка не уйдут, школа может обратиться в органы опеки.

Всего доброго

А если рекомендации уже переданы в школу, могу ли я их забрать обратно? А если не заберу могут ли моего ребенка перевести в класс коррекции по овз?