Как защитить себя при клевете родителей?

• г. Ханты-Мансийск
Родитель обвинила меня в том, что я избила её ребёнка (я работаю воспитателем в детском саду), якобы она это видела своими глазами (стояла и смотрела в окно в течение 10 минут). Спустя несколько дней написала заявление на имя директора, просит уволить меня. Естественно никаких доказательств у неё нет, потому что я этого не делала. Ребёнку 4 года, не разговаривает. По документам абсолютно нормотипичный ребёнок. При личной встрече со мной, когда я начала задавать ей вопросы, она просто убежала от меня, ничего не ответив. Сейчас выясняется что она ещё и в Комитет образования написала. Как защитить себя и свою честь и репутацию, которую она уже испортила (так как живём мы в маленьком посёлке)? Помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (5):

да легко. Требуйте предоставить заключение медиков о побоях. если его нет, подавайте на неё в суд иск о защите чести и деловой репутации.

Напишите в полиции заявление о клевете. Пусть хотя бы в полицию походит, объяснения даст.

Далее уже будете думать, подавать иск о защите чести и достоинства в суд или нет.

Исковое заявление в суд, в порядке ст.152 Гражданского кодекса, о защите деловой репутации и компенсации морального вреда.

Напишите так же заявление о привлечении ее по ст.128.1 УК РФ - клевета .Проведут проверку по вашему заявлению , а далее уже суд будет выносить приговор.