И каковы мои шансы признать завещание недействительным?

• г. Астрахань
Здраствуйте, родной брат при жизни написал завещание на двоюродную сестру-хотя я ему родной брат-живём через забор--30 лет вместе-ели пили вместе-новый год встречали вместе 30 лет за одним столом--после смерти оказалось--что он завещал всё своё имущество двоюродной сестре--которая приезжала к нему 1 раз в год. Дом родительский--но он оформил его на себя--родители умерли. Он не был женат--ни жены--ни детей. Можно ли оспорить завещание? И каковы мои шансы признать завещание недействительным?
Ответы на вопрос (20):

Из вопроса у вас не усматривается никаких шансов.

Если брат при подписании завещания находился в состоянии не позволяющим понимать значение своих действий, либо в сильном душевном расстройстве, либо имел заболевание повлиявшее на его действия - можно.

Нет никаких шансов, если брат был дееспособен.

Здравствуйте, шансов у вас нет, исходя из текста вопроса.

Надо доказать факт,что его не насильно заставили составить это завещание,если это докажите,то шанс будет.

т.е если насильно,то у вас есть шанс.

Ваши шансы минимальны в данном случае.

брат сильно пил--запоями--несколько раз кодировался--болел--несколько раз лежал в больнице--прокапывали его--можно ли это в суде аргументировать при оспаривании завещания?

Аргументы вы можете приводить, но будет назначена судебно медицинская экспертиза. Она и даст ответ.

Никаких шансов.

и что--значит мне и не надо подавать заявление о вступлении в наследство? если нет никаких шансов? и взять мне из дома ничего нельзя?

Подать можете, но нотариус вам сообщит о завещании. Из дома взять можно только то, что разрешит наследник по завещанию.

Ничего из дома вам брать нельзя.

Для оспаривания завещания как правило нужны такие основания: 1. подпись не его, 2. он был психически болен, не отдавал отчет в своих действиях. Из текста вашего вопроса такие основания не усматриваются.

Уважаемая Елена Геннадьевна.

Если Ваш брат при составлении завещания у нотариуса находился в здравом уме и твердом рассудке и не имел в последние годы жизни никаких серьезных заболеваний, прежде всего психосоматического свойства, то шансов оспорить его завещание у Вас нет никаких.

а имею я право до пол года не пускать её в дом? пока она не вступит в наследство?

Ответ отключен модератором

Сказочников меньше слушайте, ничего вы не оспорите.

Шансов очень мало. Обратиться в суд можете, это ваше право, многое будет зависеть от результата посмертной судебной экспертизы.

Никаких шансов нет