Необходимо ли регистрировать договор купли-продажи недвижимости в ЕГРП для получения свидетельства на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обязательно ли регистрировать договор купли-продажи недвижимости в ЕГРП для получения свидетельство на собственность?

С уважением, Иван Евгеньевич.

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно, свидетельство которое вы получите по оканчанию регистрации ЕГРП является подтверждающим документам что эта недвижимость является вашей собственностью и вы имеете право ею распоряжатся.