В какие сроки областной военкомат выносит решение в отношении призывника?

• г. Рязань
Здравствуйте! В какие сроки областной военкомат выносит решение в отношении призывника? Районный военкомат поставил категорию в 1 октября, два месяца уже прошло
Ответы на вопрос (3):

Хорошо, спросите по месту при желании

Здравствуйте!

Областной военкомат должен рассматривать решение о категории годности призывника в течение 1 месяца с момента его передачи из районного военкомата. Если с момента вынесения решения районной комиссией прошло уже 2 месяца, это превышает нормативные сроки. В такой ситуации рекомендуется написать заявление в областной военкомат для разъяснения причин задержки.

По общим правилам такой срок составляет месяц.