Название и номер закона

• г. Кемерово
Подскажите пожалуйста название и номер закона в котором сказано что с 23 ноября 2024 лишают гражданства всех кто не встал на воинский учёт,КРОМЕ ТЕХ, кто получил гражданство до 1 сентября 2017 года
Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 08.08.2024 N 281-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статью 22 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

Смотрите закон о гражданстве. Никакого "кроме" там нет.

Нет существует такого закона, что

с 23 ноября 2024 лишают гражданства всех кто не встал на воинский учёт, кроме тех, кто получил гражданство до 1 сентября 2017 года

Есть

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:

в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 281-ФЗ)

Но никакого отношений к 22 ноября 2024 года или к лишению гражданства он не имеет и на прошлые отношения не распространяется.

Глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статью 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».