Насколько необходимо определение мж ребенка в моем случае?

• г. Псков
Завтра будет очередной суд по разводу (мировой). Решила подавать на алименты. Также возник вопрос, насколько важно подавать на определение мж ребенка в моем случае? (Отец выгнал сына из своего дома и хорошей школы Казахстана). Я его забрала. Чувствую, что отец теперь жалеет об этом, и есть вероятность, что захочет снова переманить сына к себе. Но сын не мячик и я бы не хотела, чтобы вернуть его он смог так легко. Ведь ребенок маленький, его можно легко уговорить. Насколько определение мж в моем случае может помочь мне, чтобы отец много раз подумал о том, что он творит? Ведь сына тогда он просто так в свою страну не заберёт? Или это просто бумажка, от которой нет толку? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать отдельный иск об определении места жительства ребёнка с вами в казахстанский суд.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка. После вынесенного судом решения просто так брать ребёнка куда и когда захочу уже не получится

С, уважением

Хотите жить

с ребенком спокойно- обязательно подавайте такой иск .

Удачи вам

Подайте в миграционное подразделение полиции заявление о запрете выезда н/л из России и официально никак не вывезет ребёнка при его желании.

Подавайте заявление на вынесение судебного приказа по взысканию алиментов и затем направите документы по месту жительства отца ребёнка, чтобы местный суд взыскал с него алименты.