Имею ли я право самостоятельно обратиться в суд с такими требованиями о признании правопреемства и прекращении ИП.

• г. Иркутск
Здравствуйте) Вступил в права наследования после отца, долгов оказалось намного больше. По одному ИП было правопреемство, долг я закрыл полностью (Даже больше суммы полученного наследства). Это ИП закрыли. Однако имеются еще 4 ИП на отца, по которым правопреемства не было. В рамках этих ИП имеются аресты на само наследственное имущество. Прекращать приставы эти ИП не спешат, говорят нужно через суд признавать правопреемство и потом решать, уже 1,5 года аресты висят, а они кормят завтраками и обещают подать в суд по правопреемству. Вопрос могу ли я самостоятельно обратится в суд с требованием о признании меня правопреемником по ИП, и сразу заявить требование о прекращении ИП, ссылаясь то, что наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, а поскольку стоимость намного превышает (что подтверждает оценка стоимости насл. Имущ), то ИП необходимо прекратить. Имею ли я право самостоятельно обратиться в суд с такими требованиями о признании правопреемства и прекращении ИП. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решают.

Выбирайте юриста и на личной консультации обсуждайте все возможности и детали.

Нужно знать больше информации по кредитам, возможно они ипотечные и имущество в залоге у банка например.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Поймите одну вещь - по закону наследник несет бремя долгов только в пределах стоимости наследственного имущества и не более! Вы зачем отдаете долги сверх стоимости наследства?

Наследник принимает долг в пределах наследственной массы. Вам изначально нужно было разрешать этот вопрос возможно денежные средства должны были распределиться между кредиторами. В данной части целесообразно проконсультироваться у специалиста узкого профиля