Сломанная нога и увольнение - возможна ли компенсация и судебное разбирательство?

• г. Москва

Такая ситуация: в январе сломала ногу. На работе сказали выздоравливай и возвращайся мы ждем. Я оформлена по трудовой. Больничные мне не оплачивали. Ни оклад в общем ничего. 5 месяцев ушло на восстановление ноги (сложный перелом). Каждый месяц мне звонили говорили что ждут обратно. В итоге когда смогла выйти на работу, мне говорят я уволена. Могу ли я подать в суд и отсудить какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно подавать в суд. Днем увольнения считается день выдачи трудовой книжки. вы больничный в организацию сдавали? как мотивируют отказ в оплате больничного? приувольнении трудовую и расчет Вам выдали?