Покупка бу авто по ДКП у физ лица

• г. Клинцы
Можно ли вернуть авто в случае обнаружения серьёзных неисправностей, если владелец утверждает что не знал про них. Было составлен договор купли-продажи с физическим лицом (сам тоже являюсь физическим лицом
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, только в судебном порядке.

Можно, если существенные недостатки, о которых продавец не сообщил.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

В судебном порядке или добровольно.

Уважаемый Михаил.

Расторгнуть договор и возвратить продавцу бывший в употреблении автомобиль при обнаружении при его эксплуатации серьезных недостатков вряд ли получится.

В подобных случаях покупатель должен проявлять особую предусмотрительность при заключении сделки: тщательный осмотр, при необходимости приглашение специалиста или даже осмотр автомобиля на специализированной станции. Так подобные споры разрешают российские суды.

А, впрочем, попробуйте...

Здравствуйте. Это возможно.