На дом новую тему

• г. Новосибирск
Детям в 5 классе учитель математики задал на дом абсолютно новую тему (ранее с подобным не сталкивались). Имеет ли право это делать? При этом много номеров по этой теме, а после жалуется, что запись неверно дети ведут.
Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет права.

Сходите на прием к учителю.

14 декабря - всероссийский день открытых дверей.

Попросите показать методичку. сравните пройденные темы с датами.

покажите учителю, что не пустите ситуацию на самотек.

Марина Сергеевна, не имеет права, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ