Мне надо обращаться к своей организации или куда-то надо идти, чтобы подать заявлени?

• г. Абакан
Здравствуйте, я проживаю в общежитии на основании договора найма спец жилого помещения, поскольку являюсь работником одной организации. Однако, в помещении невозможно жить из-за отсутствия отопления, а также потрескавшихся стен. Другого жилья у меня нет. Могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий? Мне надо обращаться к своей организации или куда-то надо идти, чтобы подать заявлени?
Ответы на вопрос (1):

Можете встать на учёт, если вы имеете статус малоимущего и нуждающегося у улучшении жилищных условий (жильё менее учётной нормы).