Кто должен обеспечить явку с суд пелагога

• г. Казань
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто должен обеспечить явку с суд пелагога, если в качестве третьего лица вызывается несовершеннолетний ребёнок и какая статья это определяет?
Ответы на вопрос (4):

Интересы несовершеннолетнего ребенка представляют его родители.

Суд обеспечивает явку педагога, если речь идет о судебном разбирательстве. Статья 179 ГПК РФ.

ст. 179 ГПК РФ, суд обязан направить повестку педагогу, если речь идет о судебном разбирательстве

Юлия, обеспечивает явку суд (ст. 179 ГПК РФ), путем направления педагогу повестки