Обязана ли я отрабатывать дни, которые работодатель перенес, если я заболела и открыла больничный лист?

• г. Москва

Я работаю по графику 2/2 и праздничные дни с 01/05 по 05/05 и с 09/05 по 12/05, в которые моя смена должна была работать, работодатель перенес на более поздние сроки. В это время, когда мне нужно было отрабатывать эти дни, я заболела и открыла больничный лист. Подскажите, обязана ли я в дальнейшем отрабатывать эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. А те кто работают понедельник-пятницу после больничного не должны отрабатывать свои дни сверхурочно?:) В соответствии со ст. 183 ТК РФ работодатель просто выплачивает все то время, когда Вы были на больничном пособие по врем. нетрудоспособности.