Обновляет ли изменение в реестре парковочных разрешений срок его действия?

• г. Санкт-Петербург
У меня был автомобиль, было оформлено парковочное разрешение сенью 2021 года. В июле 2022 я купил другой автомобиль и решил через сайт переоформить на него парковочное разрешение. Я был уверен, что срок действия - три года, но прошло два и посыпались штрафы за парковку! Я написал в комитет по транспорту, и там прислали ответ, что в реестре числится мой последний автомобиль, но с осени 2021 (хотя на тот момент машина еще не была куплена) Прочитав ответ с госуслуг, в документе значится, что были "внесены изменения в реестр" Теперь вопрос: с какого момента должно считаться три года? С момента оформления парковочного на старую машину, несмотря на изменения или с момента, когда я внес новый автомобиль? На сайте госуслуг информации по ситуации со сменой авто нет. Разрешение прекращает действовать по прошествии трех лет с момент занисения записи в реестр, или по достижению одного из детей 18 лет.
Ответы на вопрос (1):

с момента первого оформления. никаких вариантов продления в Вашем случае не предусмотрено

Городской центр управления парковками напоминает, что срок действия парковочных разрешений жителя составляет 3 года.

Точная дата окончания срока действия парковочного разрешения указана в уведомлении о внесении транспортного средства в Реестр парковочных разрешений жителя (если разрешение оформлялось через МФЦ) или в личном кабинете на Портале государственных услуг Санкт‑Петербурга www.gu.spb.ru (если разрешение оформлялось через Портал).

В связи с этим жителям зоны платной парковки необходимо не позднее, чем за 5 рабочих дней до истечения срока действия парковочного разрешения, подать документы на оформление нового парковочного разрешения.