Продажа имущества несовершеннолетнего

• г. Москва
Добрый день, может есть конкретные требования к продаже имущества несовершеннолетнего ребенка до 14 лет от органов опеки. Если продать недвижимое имущество ребенка, то нужно приобретать имущество по площади не менее, которое продается. А если продавать не единственное жилье ребенка, то деньги можно положить на счет ребенка. А что можно купить на эти деньги? А как опека относится к иному типу имущества несовершеннолетнего, например машине - опека может дать добро на продажу машины, а эти деньги например добавить на покупку квартиры?
Ответы на вопрос (5):

Требование одно - имущество ребёнка не должно уменьшится.

Конкретных нет

Все субъективно

1. На продажу авто опека обычно дает разрешение, с условием ,что деньги переводятся на его счет.

2. Что можно купить? улучшить жилищные условия, сделать ремонт в комнате ребенка, приобрести компьютер для учебного процесса, отдых.... но все это с чеками, обоснованно. Сначала покупки, потом запрос на разрешение ,чтобы эти суммы Вам возместили со счета ребенка.

если деньги после продажи авто и например нежилых помещений оказались на счете ребенка, то запросить опеку разрешение на приобретение жилья, оформление которого будет на имя ребенка

Может.

Это всё и решаете с опекой, получаете решение опеки и выполняете его.