Ошибочная обработка заявления об увольнении - проблемы с больничным и недостоверная информация от кадровиков

• г. Барнаул

У меня очень сложная ситуация. Дело в том, что я написала заявление об увольнении по собственному желанию и пошла на больничный. Я нахожусь на испытательном сроке, поэтому указала в заявлении 3 дня отработки. Этот срок давно истёк, а я всё была на больничном. И вот мне звонят с работы и слёзно просят закрыть б/л, т.к. они не могут принят никого на моё место, а уволить не имеют права. Я пошла им навстречу (о чём теперь очень сильно жалею) и пошла к врачу с просьбой закрыть мой б/л. Врач отказался, дело дошло до заведующего поликлиникой. В итоге я написала расписку и мне закрыли больничный лист. Я прихожу на работу, отдаю б/л, а мне говорят приступать к работе. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать! Кадровик с наглым выражением лица объявила мне, что моё заявление никто и не подписывал. На мой вопрос ^Почему меня не предупредили и где моё заявление? Кадровик лишь пожала плечами. В больнице мне отказали в открытии нового листа нетрудоспособности, а к работе я не могу приступить по состоянию здоровья. Да и я весь день находилась в больнице. Чтож, мне теперь отгул засчитают?! Начальство было в курсе моей подачи заявления и видели его. Что мне делать? Я в отчаянии!

Ответы на вопрос (2):

Вам могут оформить прогул и оформить по статье. Все зависит от работодателя. Да еще и закрытый больничный оплатят в меньшем размере, так как вы не выполнили курс лечения.

Удачи!

Немного опечатался......

Вам могут оформить прогул и УВОЛИТЬ по статье