Военная служба

• г. Краснодар
Здравствуйте, прививали на службу, имеется один ребенок и беременная жена, могу ли я уволится по подпункту «и» пункта 1 ст. 24 фз 53? Там говорится об отсрочке
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы контрактник?

ст.24 п.1 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

После рождения ребенка, сразу подаёте рапорт на увольнение,с доказательствами, что у Вас двое детей.

После рождения 2 ребёнка вас должны уволить с военной службы по призыву

Если призвали на срочку, то после рождения второго ребёнка жена направляет все документы вам, а вы подаёте рапорт на увольнение.