Пожалуйсто, помогите или подскажите куда обратиться, т.к они просто недадут разделить счет добравольно.

• г. Москва

Очень прошу помогите!

У меня такая проблема. Живу в 3-х комнатной муниципальной квартире, еще прописанны в ней, сестра, брат, и мать. Мать с нами не живет. Мы живем каждый в своей комнате. Брат в 15 метрах--ему 23 года, сестра в 21 метр--ей 27 лет, и я в 19 метровой комнате --мне 31 год. Кроме меня некто платить за квартиру не хочет и поэтому я хочу разделить лицевой счет. Подскажите как это сделать? Если можно. Пожалуйсто, помогите или подскажите куда обратиться, т.к они просто недадут разделить счет добравольно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Разделить лицевой счет с 1 марта 2005 года невозможно, т.к. ЖК РФ не предусмотрена такая операция с лицевым счетом. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.