Сколько дней отпуска положено педагогу дополнительного образования в Центре Детского Творчества?

• г. Москва

Являюсь педагогом доп образования в Центре Детского Творчества. Работаю в этом учреждении текущий год. (с сентября 2012 по июнь 2013) Директор утверждает что мне положено отработать по закону 11 мес, чтобы получить отпуск 42 дня. Так ли это? Сколько мне положено отпускных дней в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам положен отпуск полной продолжительности. Дело в том, что предоставление отпуска в натуре пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством (Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Разделение отпуска возможно только по согласованию между работником и работодателем. Предложите работодателю обратиться за разъяснениями в государственную инспекцию труда или обратитесь туда сами. Хотя возможно, что для руководителя будет достаточно распечатки письма Роструда, ссылку на которое я дала выше. Его Вы легко найдете в интернете.